lot # 30 - Celtiberian Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Cuadrante. CUELIOCOS. Anv.: Cabeza barbada a derecha. Rev.: Protomo de Pegaso a derecha, debajo letra ibérica Cu y detrás cuatro puntos en forma de cuadrado. 2,86 grs. AE. Pátina verde. RARA. AB-874. EBC-.