lot # 32 - Celtiberian Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Dracma. EMPORITON. Anv.: Cabeza de Perséfone-Aretusa a derecha, rodeada de tres delfines. Rev.: Pegaso-Crisaor a derecha, debajo delfín y leyenda. 4,75 grs. Pátina. (Acuñación desplazada). MUY ESCASA. AB-1118. MBC+.