lot # 2030 - greek coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

AE. Siglo IV a.C. SICILIA. CEFALONIA. Anv.: Cabeza de Hércules con piel de león a derecha. Rev.: Pegaso volando a derecha. 1,94 grs. AE. Pátina verde. RARA. HGC 2-654. MBC.