lot # 2049 - greek coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Trichalkon. Siglo IV a.C. TESALIA. FALANNA. Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Cabeza de ninfa a derecha. 4,69 grs. AE. ESCASA. Rogers-446. MBC-.