lot # 2079 - greek coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Óbolo. Siglo I d.C. KAPAT. PERSIS. Anv.: Cabeza del rey con tiara a izquierda. Rev.: Cabeza diademada del rey a izquierda, alrededor leyenda. 0,36 grs. AR. GIC-5943. MBC+.