lot # 2085 - greek coins

Thursday Dec 18, 2014 14:00 Europe/Madrid

Óbolo. Siglo I a.C. OXATHRES I. PERSIS. Anv.: Cabeza diademada del rey a izquierda. Rev.: El rey en pie con cetro y delante un altar. 0,61 grs. AR. Se-No cat. EBC-.