lot # 153 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 56 a.C. CORNELIA-59. Faustus Cornelius Sulla. Anv.: Busto de Diana diademado surmontado por creciente a derecha, detrás lituo, delante FAVSTVS. 3,94 grs. AR. Pátina. Cal-497; FFC-639. MBC+.