lot # 161 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 75 a.C. FARSULEIA-2. L. Farsuleius Mensor. Anv.: Busto diademado de la Libertad a derecha, detrás gorro frigio, delante MENSOR, detrás S. C. 3,81 grs. AR. Ligera pátina. Cal-577; FFC-706. MBC+.