Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid
Denario. 109-108 a.C. LUTATIA-2. Q. Lutatius Cerco. Rev.: Galera a derecha en la proa cabeza con casco, en la popa ACROSTOLIVM, todo rodeado por corona de laurel, encima Q. LVTATI. Q. 3,99 grs. AR. Pátina. (Ligera rayita en anverso). Cal-914; FFC-828. EBC-.