lot # 224 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 108-107 a.C. VALERIA-11. L. Valerius Flaccus. Anv.: Busto alado de la Victoria a derecha, delante . 3,83 grs. AR. Pátina. (Ligera rayita en reverso). Cal-1322; FFC-1165. MBC+.