lot # 2107 - Celtiberian Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

As. ÉPOCA DE AUGUSTO. CALAGURRIS. Anv.: MVN. CAL. IVL. Cabeza de Augusto a derecha. Rev.: II VIR. ITER. M. PLAET. TRAN. Q. VRSO. Toro a derecha. 12,62 grs. AE. Pátina oscura. AB-408. MBC+.