Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC
As. ÉPOCA DE TIBERIO. CALAGURRIS. Anv.: TI. AVGVS. DIVI. (AVGVSTI. F. IMP. CAESAR). Cabeza laureada de Tiberio a derecha. Rev.: L. FVL. SPAR(SO.). L. SATVRNI(NO) II VIR. M. C. I. Toro a derecha. 11,23 grs. AE. Pátina verde. AB-429. MBC+/MBC.