lot # 138 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 90-89 a.C. CALPURNIA. L. Calpurnius Piso Frugi. Rev.: Jinete con palma galopando a derecha, con letra debajo de la leyenda. L. PISO FRVGI. 3,93 grs. AR. Ligera pátina. Cal-308h; FFC-266. MBC+.