N° 120, 50c brun et gris, bon centrage, quelques dents légèrement usées sinon TB
François FELDMAN sale #135
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #135
- This mail auction contains 3,424 lots
- Bids accepted until Wednesday, March 6, 2024 at 12:00:00 AM (New York City time)
Lot #204 - France France
N° 120d, 50c Merson bloc de 4 avec manchette GC, SUPERBE
Lot #205 - France France
N° 120d, 50c Merson papier GC coin de feuilles, TB (Cl s/Bdf)
Lot #206 - France France
N° 121, 1f Merson x 2ex, nuances très différentes, bien centrés, T.B.
Lot #208 - France France
N° 121, 144, 145, 206 et 240, les 5 valeurs type Merson, la plupart bien centrés, cl, T.B.
Lot #209 - France France
N° 121F, 1F Merson bloc de 4 avec manchette GC, SUP
Lot #210 - France France
N° 121F, 1F Merson bloc de 4 BdF papier GC, TB - Photo WEB
Lot #214 - France France
N° 122, 2f Merson violet et jaune, centrage parfait, certificat, superbe
Lot #215 - France France
N° 122. 2f Merson violet et jaune, très frais, bon centrage, T.B. signé A Brun + certificat The Philatelic Foundation.
Lot #216 - France France
N° 122, 2f violet et jaune, centrage parfait, cl, signé Brun, superbe
Lot #217 - France France
N° 122, 2f violet et jaune, dents légèrement recreusées sur 2 côtés, excellent centrage, T.B.
Lot #219 - France France
N° 123, + 206, 5 et 3f Merson infime adhérence sinon T.B.
Lot #221 - France France
N° 123a, 5F bleu et olive, excellent centrage, Cl, TB
Lot #222 - France France
N°124 à 128. La série complète. Cl. n°127 : légère rousseur. T.B.
Lot #225 - France France
N° 129c, 10c Semeuse rose foncé bloc de 50 ex. Millésime 6, couleur exceptionnelle ! (1 ex. avec paille) - Photo WEB
Francois Feldman