Beendete Auktionen

lot # 10650 - österreich

Thursday Oct 17, 2024 09:00 Europe/Berlin

Österreich: 1850-1969, Sammlung in 2 Vordruck-Alben, ungebraucht, postfrisch bzw

Österreich

1850-1969, Sammlung in 2 Vordruck-Alben, ungebraucht, postfrisch bzw. gestempelt, etwas gemischt gesammelt, anfangs schwach, später mit u.a. Nr. 317yb gestempelt, Foto-Befund Soecknick, ab den 30er Jahren mit vielen guten Ausgaben, u.a. Rotary, Landschaften 1929 bzw. 1932, FIS, Wipa Einzelmarke, beide Papiersorten, Dollfuss und vieles mehr, ab 1945 augenscheinlich vollständig, in ordentlicher Durchschnittserhaltung