By: Auktionshaus Schlegel
lot # 696 - deutschland altdeutschland preussen
PREUSSEN: 1850/67, kleine Sammlung ungebraucht/postfrisch und gestempelt, in den Hauptnummern kpl. mit zahlreichen "a" und "b" Farben, dabei senkrechtes Paar der Mi-Nr. 1 vom linken Bogenrand (25 mm) mit den Reihenzählern 11 und 12 ungebraucht, untere Marke postfrisch und Nr. 30 postfrisch, dazu 3er-Streifen der Nr. 5 gest., Mi-Nr. 7 c, 8 c, 11 c, waagerechte Paare Nr. 6, 13, 24 und 25 gest., vieles mehrfach enthalten wie Nr. 1 und 13 zus. 13 Werte, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität
Auktionshaus Schlegel Berliner