lot # 4790 - Main catalogue German Empire
1922/23, Hochinflation, Austellungssammlung (in spanisch beschriftet) mit rund 170 Briefen und Karten sowie wenigen Briefstücken und Marken, dabei einiges interessantes Material wie R-Brief vom 1.12. mit MiF alte/neue Währung, Blatter-Brief, Massenfrankatur D84, diverse MiF mit Rentenpfennig sowie auf Sammlereinfluss entstandene Mehrfachfrankatur Mi. 331a (Attest Bechtold BPP, wird heute nicht mehr als zeitgerecht geprüft)
Postfrisch , Ungebraucht , Briefvorderseite , Briefst.