Archivo

lot # 1022 - augsburg freie reichsstadt

Tuesday May 03, 2016 09:00 to Wednesday May 04, 2016 19:00 Europe/Berlin
May 03, 09:00 CEST

Dame-Brettstein o.J. (Ende 17. Jh.; Stempel von Christoph Jakob Leherr). * MONSTRANT . INCENDIA . CRIST[AE] . Kollernder Truthahn. Rs: * IRA . FVROR . BREVIS . EST . Rasende Furie mit Fackel und Dolch.
Himmelheber 176 (Vs.), 178 (Rs.). Forst. 622, 627 vgl. Buchsbaumholz. Randfehler. 57,7 mm. ss-s

Estimate price: €160