lot # 97 - german states mecklenburg-schwerin
2 Schilling dunkelgrau im 4er-Block, farbfrisch und meist gut durchstochen, ungebraucht mit Originalgummi und größeren Falzresten . Zwei Werte kleine Beanstandungen und teils leicht angetrennt; insgesamt frische und passable Erhaltung. Eine seltene Einheit, die Heinrich Köhler-Kartei hat keine größere dieser Marke registriert. Ein Wert Händlersignatur, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Provenienz: 18. Heinrich Köhler-Auktion (1918), John Boker jr. (1985)
Michel 6b
Ungebraucht Viererblock