Price: € 4,000.00
Thursday Sep 26, 2024 09:00 Europe/Berlin

1947/5, umfangreiche, meist postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit vielen Besonderheiten, Einheiten, Zwischenstegpaaren, Druckdaten usw., vieles mehrfach bis ca. 25x pro Sorte mit u.a. postfrisch Mi.-Nr. 226-38ZI (Altsignaturen), 239-51 Br. (3x), 252-54 Br. (3x), Bl.1-2 (gestempelt nicht gerechnet), 267-71 (19x), 267-71 Br. (8x), 272-98 (8x) 297-98 (17x), 297-98 Br. (3x), 297-09ZS, 299-303 Br. (6x) und 319-337 Br. (3x) sowie D33-44L (2x) und D33-44Br. (2x). Praktisch durchgehend in guter Erhaltung, gestempelt zum Teil signiert, sauber auf selbst gestalteten Blättern in vier Alben

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite