Prezzi Realizzati
lot # 3603 - deutsche post in china - vorläufer
Wednesday Jun 22, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Post in China - Vorläufer: 1901, 2 M lilakarmin im senkr. Paar je saube
Deutsche Post in China - Vorläufer
1901, 2 M lilakarmin im senkr. Paar je sauber entwertet mit "K.D. FELDPOSTEXPED...", 1x mit PLATTENFEHLER "gr. Unterbrechung in der Guilloche unten li.", die Einheit ist farbfrisch und gut gezähnt, signiert Schmidt,ME/Steuer 1.200.- ÷ 1901, 2 M lilac carmine in vertical pair each neatly cancelled with "K.D. FELDPOSTEXPED...", 1 with plate error "big gap in the guilloche lower left", the unit is colour-fresh and well perforate, signed Schmidt,ME/Tax 1.200.-
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : V37f PF V
V37f PF V