lot # 10131 - german states Wurttemberg
1851/1900, interessante Sammlung inkl. einigen Telegraphenmarken und ca. Briefen und Ganzsachen mit besseren Marken, vielen schönen Briefstücken, Farben und Besonderheiten, dabei viele Anfangsausgaben mehrfach mit verschiedenen Stempeln (u.a. 15x Mi.-Nr. 1), Mi.-Nr. 8 ungebraucht (signiert Thoma BPP), senkrechtes Paar Mi.-Nr. 18y auf Brief in die Schweiz sowie Mi.-Nr. 42 ungebraucht ohne Gummierung und zweimal gestempelt (repariert mit Altsignaturen), bessere Marken zum Teil signiert
Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst.