Price: € 2,400.00
Thursday Sep 26, 2024 09:00 Europe/Berlin

1872/75, spezialisierte Brustschildesammlung mit ca. 150 Einzelmarken/Briefstücken und 36 Briefen/Karten, dabei viele gute Stempel, Einheiten, raue Zähnungen, FZL, währungsfremde Verwendungen, Formate, Letzttagsstempel, versetzte Prägungen, Zufallsentwertungen, Aufbrauch als Pfge.-Marken, etc, dabei u.a. 3 la, 4 IV, 4+5+6 auf Wertbf., 5 I, 6 EF nach Frankreich, 19 I, VIII, IX, 20 II, 21b, 24, 25 II, 25 IVb, Mi. 9 mit bayer. Bahnpoststp., 16 EF auf Ortsbf. Cassel, Mi. 19 DPrä, 21a EF nach England und Norwegen, 27 a+b+c, 28, etc. Alle bessere überwiegend signiert BBP, Atteste und ca. 85 Befunde/Kurzbefunde

Gestempelt , Brief , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite