lot # 128 - german states prussia
½ Silbergroschen rotorange im waagerechten 4er-Streifen, farbfrisch und voll- bis breitrandig zusammen mit waagerechtem Paar 2 Silbergroschen schwarz auf graublau vom linken Bogenrand (dieses rechts und unten unauffällige Randergänzungen), mit jeweils klar aufgesetzter Nr. "889" LÜBEN auf Briefstück. Ein Vortrennschnitt unten im 4er-Streifen unmerklich zugezogen, sonst einwandfrei. Ein attraktives Briefstück. Signiert Grobe und Metzer, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Provenienz: 119. Edgar Mohrmann-Auktion (1965)
Michel 1, 3
Briefst.