Pronunciamiento de 1º de Septiembre 1840. 12.8.1841. AU y esmaltes. Ø 28x20 mm. Con anilla. (Algunos esmaltes saltados). RARA. PG-703. MBC+.
フィルタ方法
- al-andalus and islamic coins (23) Apply al-andalus and islamic coins filter
- Alfonso XII (58) Apply Alfonso XII filter
- Alfonso XIII (61) Apply Alfonso XIII filter
- Amadeo I (4) Apply Amadeo I filter
- Ancient Greece (33) Apply Ancient Greece filter
- Byzantine Coins (4) Apply Byzantine Coins filter
- Celtiberian Coins (237) Apply Celtiberian Coins filter
- charles vii pretender (5) Apply charles vii pretender filter
- Counterfeit Coins (4) Apply Counterfeit Coins filter
- Documents and Miscellaneous (10) Apply Documents and Miscellaneous filter
- Estado Español (98) Apply Estado Español filter
- II Republic (5) Apply II Republic filter
- Juan Carlos I (83) Apply Juan Carlos I filter
- Local issues of the Civil War (17) Apply Local issues of the Civil War filter
- lors and collections (21) Apply lors and collections filter
- Lots and Collections (18) Apply Lots and Collections filter
- Medieval Coins (42) Apply Medieval Coins filter
- Numismatic Books (5) Apply Numismatic Books filter
- Official restrikes (2) Apply Official restrikes filter
- Overseas Banknotes (21) Apply Overseas Banknotes filter
- Paper Money of the Civil War (418) Apply Paper Money of the Civil War filter
- Roman Coins (324) Apply Roman Coins filter
- Spanish Banknotes (569) Apply Spanish Banknotes filter
- Spanish Decorations (104) Apply Spanish Decorations filter
- Spanish Medals (41) Apply Spanish Medals filter
- Spanish Monarchy (654) Apply Spanish Monarchy filter
- weights and scales (2) Apply weights and scales filter
- World Banknotes (69) Apply World Banknotes filter
- World Coins (776) Apply World Coins filter
- World Decorations (19) Apply World Decorations filter
- World Medals (33) Apply World Medals filter
Lot #6901 - Spanish Decorations
África. 10.5.1860. Metal plateado. Ø 60x39 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta. PG-725. SC.
Lot #6902 - Spanish Decorations
Cuba. 27.6.1873. Metal plateado. Ø 50x30 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta (deteriorada) con 4 pasadores. PG-744b. EBC+.
Lot #6903 - Spanish Decorations
Almería. 30 Julio 1873. Anv.: A los Heróicos Defensores de Almería. AR. Ø 30 mm. Pátina. Con anilla. ESCASA. PG-745. EBC-.
Lot #6904 - Spanish Decorations
Alfonso XII. 1874. BILBAO. Cu. Ø 32x41mm. Cinta original, cinta de defensores. (Golpes). PG-747. MBC-.
Lot #6905 - Spanish Decorations
Santa Bárbara de los Artilleros. 1893. Latón. Ø 46x31mm. Con anilla y cinta de cuello. PG-767. EBC+.
Lot #6906 - Spanish Decorations
Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 35mm. Con cinta azul Prisionero en zona roja. Cinta y prendedor originales. PG-782b. SC.
Lot #6906A - Spanish Decorations
Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 36mm. Con cinta de herido bajo fuego enemigo. PG-82b. SC.
Lot #6906B - Spanish Decorations
Sufrimientos por la Patria. (1937-1975). Metal dorado y esmaltes. Ø 23mm. Anilla y cinta originales. (Oxidaciones). PG-82b. MBC.
Lot #6907 - Spanish Decorations
Alfonso XIII. 19.7.1902. AR. Ø 30 mm. Con anilla y cinta. PG-784a. EBC-.
Lot #6908 - Spanish Decorations
Alfonso XIII. 19.7.1902. Br. Ø 30 mm. Con anilla, cinta (algo deteriorada) y prendedor originales. PG-784b. EBC.
Lot #6909 - Spanish Decorations
Centenario Gerona 1809-1909. (28.1.1910). Br. Ø 45x35 mm. Con corona articulada dorada y anilla. PG-791b. EBC+.
Lot #6910 - Spanish Decorations
Centenario Puente de Sampayo. 13.5.1909. AR. Con anilla, cinta y prendedor original. (Cinta algo sucia). PG-792a. EBC.
Lot #6911 - Spanish Decorations
Centenario Constitución de 1812 y Cádiz. 16.6.1910. Br. Ø 40 mm. Con anilla y cinta. PG-793b. EBC.
Lot #6912 - Spanish Decorations
Centenario Ciudad Rodrigo. (3.3.1911). Br. Ø 45x28 mm. Con láurea articulada, anillla y cinta dorado. PG-796b. EBC.
Lot #6913 - Spanish Decorations
Medalla Militar Individual, modelo Egaña. ESTADO ESPAÑOL. Metal oxidado. Ø 38mm. Cinta y prendedor originales. Modelo entregado a los miembros de la Legión Condor. RARA. PG-818c. EBC-.
Lot #6914 - Spanish Decorations
Medalla Militar. (1938-1970). BR. Ø 40x45 mm. Con anilla original. RARA. PG-818c var. EBC-.
Lot #6915 - Spanish Decorations
Somatén, XX aniversario del reinado de Alfonso XIII. 17.3.1924. Br. Ø 42x37 mm. Con corona real articulada, anilla, cinta y prendedor. PG-832b. EBC-.
Lot #6916 - Spanish Decorations
Somaten, XX aniversario del Reinado de Alfonso XIII. 1924. ALFONSO XIII. Br. Ø 44x29mm. Con cinta original y firma E. Arnau. PG-832b. MBC+.
Lot #6917 - Spanish Decorations
Homenaje de los Ayuntamientos a S.S.M.M. 17-5-1925. Br. Ø 40x35mm. Con corona real articulada, anilla y cinta original. PG-838. EBC.
Lot #6918 - Spanish Decorations
Homenaje de los Ayuntamientos a SS.MM. 17.5.1925. Br. Ø 50x35 mm. Corona Real articulada, aniila, cinta y prendedor original. PG-838. EBC-.
Lot #6919 - Spanish Decorations
Sufrimientos por la Patria. II REPÚBLICA, GUERRA CIVIL. Ø 43x37mm. PG-854. EBC.
Lot #6920 - Spanish Decorations
Medalla de la 2ª Guerra de la Independencia. II REPÚBLICA. AE. Ø 41x45mm. (Oxidaciones). PG-855b. EBC.
Lot #6921 - Spanish Decorations
Brigadas Internacionales. II REPÚBLICA, GUERRA CIVIL. AE. Ø 60x55mm. (Ligeras oxidaciones). PG-856. EBC.