Alzamiento y Victoria. ESTADO ESPAÑOL. Metal pavonado en negro y dorado. Ø 37mm. Retaguardia. Cinta original. PG-875. EBC.
フィルタ方法
- al-andalus and islamic coins (23) Apply al-andalus and islamic coins filter
- Alfonso XII (58) Apply Alfonso XII filter
- Alfonso XIII (61) Apply Alfonso XIII filter
- Amadeo I (4) Apply Amadeo I filter
- Ancient Greece (33) Apply Ancient Greece filter
- Byzantine Coins (4) Apply Byzantine Coins filter
- Celtiberian Coins (237) Apply Celtiberian Coins filter
- charles vii pretender (5) Apply charles vii pretender filter
- Counterfeit Coins (4) Apply Counterfeit Coins filter
- Documents and Miscellaneous (10) Apply Documents and Miscellaneous filter
- Estado Español (98) Apply Estado Español filter
- II Republic (5) Apply II Republic filter
- Juan Carlos I (83) Apply Juan Carlos I filter
- Local issues of the Civil War (17) Apply Local issues of the Civil War filter
- lors and collections (21) Apply lors and collections filter
- Lots and Collections (18) Apply Lots and Collections filter
- Medieval Coins (42) Apply Medieval Coins filter
- Numismatic Books (5) Apply Numismatic Books filter
- Official restrikes (2) Apply Official restrikes filter
- Overseas Banknotes (21) Apply Overseas Banknotes filter
- Paper Money of the Civil War (418) Apply Paper Money of the Civil War filter
- Roman Coins (324) Apply Roman Coins filter
- Spanish Banknotes (569) Apply Spanish Banknotes filter
- Spanish Decorations (104) Apply Spanish Decorations filter
- Spanish Medals (41) Apply Spanish Medals filter
- Spanish Monarchy (654) Apply Spanish Monarchy filter
- weights and scales (2) Apply weights and scales filter
- World Banknotes (69) Apply World Banknotes filter
- World Coins (776) Apply World Coins filter
- World Decorations (19) Apply World Decorations filter
- World Medals (33) Apply World Medals filter
Lot #6924 - Spanish Decorations
Mutilado de guerra. ESTADO ESPAÑOL. Metal y esmalte al fuego. Ø 40x32mm. Cinta y prendedor originales. PG-876. EBC+.
Lot #6925 - Spanish Decorations
Damas Navarras. 19 Octubre 1936. ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado. Ø 37 mm. Con anilla, cinta y prendedor con inscripción DAMAS AL SERVICIO DE ESPAÑA. PG-878. EBC.
Lot #6926 - Spanish Decorations
Sección Femenina Homenaje al Ejército. 1939. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 33 mm. Con anilla, pasador con aguja, cinta roja y negra en su interior. PG-880. EBC+.
Lot #6927 - Spanish Decorations
Damas al servicio de España. ESTADO ESPAÑOL. SAN SEBASTIAN. Categoría oro. Con cinta y pasador originales. MUY ESCASA. PG-884. SC.
Lot #6928 - Spanish Decorations
Medalla de oro. ESTADO ESPAÑOL. MELILLA. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x38mm. Cinta y prendedor originales. PG-888. SC.
Lot #6929 - Spanish Decorations
Voluntarios de Sta. Cruz de Tenerife. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 35mm. ESCASA. PG-889. SC.
Lot #6930 - Spanish Decorations
Voluntarios de Segovia. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado y esmaltes al fuego. Ø 55x45mm Esmalte azul con botón trasero de falange en negro, con cinta original. PG-898. EBC.
Lot #6931 - Spanish Decorations
Voluntarios de Navarra. ESTADO ESPAÑOL. Metal blanco. Ø 43x38mm. Cinta y prendedor originales. (Golpecitos en el reverso). PG-901. EBC+.
Lot #6932 - Spanish Decorations
Voluntarios de Vizcaya. ESTADO ESPAÑOL. Cu. Ø 36mm. Cinta y prendedor originales. PG-902. EBC+.
Lot #6933 - Spanish Decorations
Natalidad. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 34mm. Anillas, prendedor y cinta originales. PG-908. EBC.
Lot #6934 - Spanish Decorations
Tercio de Nuestra Señora de Montserrat. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado. Ø 24mm. (Manchita en reverso). PG-911a. EBC+.
Lot #6935 - Spanish Decorations
II Aniversario. ESTADO ESPAÑOL. LÉRIDA. Br. Ø 33mm. ESCASA. PG-912. EBC-.
Lot #6936 - Spanish Decorations
División Azul. ESTADO ESPAÑOL. Metal niquelado y esmalte. Ø 40x43mm. Cinta y prendedor originales. PG-917. EBC+.
Lot #6937 - Spanish Decorations
División Española de Voluntarios. ESTADO ESPAÑOL. DIVISIÓN AZUL. Metal dorado. Ø 32mm. Anilla, cinta y prendedor originales. Fabricación española. PG-918. EBC+.
Lot #6938 - Spanish Decorations
Vieja guardia. Falange. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 37mm. Con nombre del receptor en reverso. PG-920. EBC-.
Lot #6939 - Spanish Decorations
Falange-Excautivos. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado y esmaltes. Ø 45 mm. Con anilla y cinta. PG-921a. EBC-.
Lot #6940 - Spanish Decorations
XX aniversario de Falange. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 38mm. Cinta original, prendedor no colocado. PG-925. EBC-.
Lot #6941 - Spanish Decorations
XX aniversario de la Sección Femenina. 1959. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 32mm. PG-933. EBC.
Lot #6942 - Spanish Decorations
XXV Aniversario Navarra. (1961). ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado. Ø 78x60mm. Anilla, cinta y pasador originales. PG-934. SC.
Lot #6943 - Spanish Decorations
XXV aniversario Navarra. (1961). ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado y esmaltes. Ø 70x60 mm. Con anilla, cinta y prendedor. PG-934. SC.
Lot #6944 - Spanish Decorations
Ifni-Sahara. ESTADO ESPAÑOL. Br. Ø 45x30mm. Cinta original. PG-944a. EBC+.
Lot #6945 - Spanish Decorations
25 Años de Paz. ESTADO ESPAÑOL. Metal dorado y esmaltes al frío. Ø 45x58mm. Cinta y prendedor originales. PG-948. EBC+.
Lot #6946 - Spanish Decorations
25 Años de Paz. ESTADO ESPAÑOL. LEÓN. Metal dorado y pintura. Ø 56x39mm. Cinta y prendedor originales. PG-949. SC.
Lot #6947 - Spanish Decorations
Campagna di Spagna. ESTADO ESPAÑOL, INTERVENCIÓN ITALIANA. Cu. Ø 33mm. Cinta original. PG-968. EBC+.