実勢価格

lot # 10048 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1945/2007, DEUTSCHLAND-Nachlass ab Zonen mit kompl. Ausgaben, dabei f

Nachlässe

1945/2007, DEUTSCHLAND-Nachlass ab Zonen mit kompl. Ausgaben, dabei franz.Zone komplett postfrisch, komplette Bund-Sammlung 1949 bis Anfang 2007 doppelt gesammelt postfrisch und gestempelt bis 2002, bis 1954 sind fast alle Werte geprüft Schlegel, dabei 2003-Anfang 2007 bis zu 2-3x postfrisch, mit Zdr., MH etc., Berlin 1948-90 bis auf Rotaufdruck komplett postfrisch, bessere Werte u.a. Bl.1 geprüft Schlegel, der gestempelte Teil ist erst ab 1954 komplett, DDR 1951-1960 komplett postfrisch, dazu Dubletten sowie ETB-Sammlung ab 1974, alles in insgesamt 26 dicken Einsteckalben

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/ETB