終了したオークション

lot # 10472 - Liechtenstein

Thursday Oct 17, 2024 09:00 Europe/Berlin

Liechtenstein: 1912/1975, außergewöhnlich schöne Sammlung im Behrens-Album aus d

Liechtenstein

1912/1975, außergewöhnlich schöne Sammlung im Behrens-Album aus der "Bregenz-Sammlung". Bis auf zwei Werte (Mi.Nr. 35, 115) augenscheinlich komplett. Zu Beginn vor allem ungebraucht gesammelt mit einigen Gestempelten (Höchstwerte Freimarken 1921, Regierungsjubiläum 1928, Bl. 3 usw), ab ca. 1953 unter Klemmstreifen postfrisch. Zeppelin 1931 je auf Beleg, Vaduz-Block in sehr guter Erhaltung, Luzius Kleinbogen gestempelt. Auch Dienstmarken und Portomarken wohl komplett.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)