2,50 Pesetas. 1953 (*19-70). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpecitos). PRUEBA.
Фильтр по
- Al Andalus and Islamic coins (43) Apply Al Andalus and Islamic coins filter
- alfonso xii of spain (48) Apply alfonso xii of spain filter
- alfonso xiii of spain (46) Apply alfonso xiii of spain filter
- amadeo i of spain (4) Apply amadeo i of spain filter
- Ancient Greece (20) Apply Ancient Greece filter
- Byzantine Coins (11) Apply Byzantine Coins filter
- Cantonal Revolution (6) Apply Cantonal Revolution filter
- carolingian coins (1) Apply carolingian coins filter
- Catalonian Union (5) Apply Catalonian Union filter
- Celtiberian Coins (54) Apply Celtiberian Coins filter
- Estado Español (15) Apply Estado Español filter
- II Republic (8) Apply II Republic filter
- Juan Carlos I (3) Apply Juan Carlos I filter
- Local issues of the Civil War (13) Apply Local issues of the Civil War filter
- Medieval Coins (40) Apply Medieval Coins filter
- Official restrikes (4) Apply Official restrikes filter
- Roman Coins (126) Apply Roman Coins filter
- Spanish Monarchy (246) Apply Spanish Monarchy filter
- visigothic coins (9) Apply visigothic coins filter
- World Coins (104) Apply World Coins filter
Lot #701 - Estado Español
2,50 Pesetas. 1953 (*19-71). Procedente de tira F.N.M.T. (Pequeños golpecitos). PRUEBA.
Lot #703 - Estado Español
50 Pesetas. 1957 (*70). Procedente de tira F.N.M.T. con PLUS. PRUEBA.
Lot #704 - Estado Español
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (BA). Con bolsita de celofán original. (La de 5 Pesetas ligeramente floja y ligeras rayitas). SC.
Lot #705 - Estado Español
Serie 3 monedas 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 (*BA). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. EBC a EBC+.
Lot #706 - Estado Español
Serie 8 monedas 10 Céntimos a 100 Pesetas. (*71). En tira original F.N.M.T. La de 100 Pesetas (*70). PRUEBAS.
Lot #707 - Estado Español
Lote 4 Series 6 monedas 10 Céntimos a 50 Pesetas. (*72, 73, 74 y 75). En carteritas originales F.N.M.T. (Levísimas oxidaciones en cantos de aluminios). A EXAMINAR. PRUEBAS.
Lot #710 - Official restrikes
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. AU. Flores de lis del canto más pequeñas que en las piezas de la época. Tirada aproximada: 100 piezas. Brillo original. Cal-2a. PROOF.
Lot #711 - Official restrikes
100 Pesetas. 1897 (*109-62). S.G.-V. (Leves rayitas). SC.
Lot #712 - Juan Carlos I
5 Pesetas. 1975 (*80). Error del Mundial. (Pequeñas rayitas). SC.
Lot #713 - Juan Carlos I
Lote 3 Pruebas de Presentación 25, 50 y 200 Pesetas. 1985 y S/F. Realizados sobre los nuevos cospeles adaptados. Tirada máxima aproximada: 300 series. (La de 25 Pesetas, rayitas). FDC.
Lot #714 - Juan Carlos I
200 Pesetas. 1992. AR. Madrid Capital Europea de la Cultura: Cibeles. En presentación original, el plástico ligeramente rayado. Con certificado de autenticidad. FDC.
Lot #715 - World Coins Albania
20 Leke. 1968. 4,05 grs. AU. 500 Aniversario muerte del príncipe Skonderberg. Fr-22; KM-51.2. PROOF.
Lot #716 - World Coins german states
5 Marcos. 1888-A. FEDERICO III. PRUSIA. BERLÍN. AR. Restos de pátina y brillo originales. KM-512. EBC+.
Lot #717 - World Coins german states
20 Marcos. 1914-A. PRUSIA. GUILLERMO II. BERLIN. 7,96 grs. AU. (Pequeñas rayitas). Fr-3833; KM-537. EBC+.
Lot #718 - World Coins german states
Thaler. 1637-S.D. DUQUE JUAN JORGE I. SAJONIA. AR. KM-132. MBC+.
Lot #719 - World Coins german states
2 Thaler (3-1/2 Gulden). 1843. WURTTEMBERG. AR. Pátina. ESCASA. KM-586. MBC+.
Lot #720 - World Coins germany
3 Reichsmark. 1927-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. 15 grs. AR. Centenario Bremerhaven. (Pequeños golpecitos en canto). KM-50. EBC.
Lot #721 - World Coins germany
5 Reichsmark. 1925-D. REPÚBLICA DE WEIMAR. MUNICH. 24,97 grs. AR. Milenario Renania. KM-47. EBC.
Lot #722 - World Coins Andorra
5 Diners. 1995. 1,54 grs. AU. Águila. Fr-25; KM-112. PROOF.
Lot #723 - World Coins Andorra
Serie 3 monedas 5 Diners. 1994 y 1996 (2). AU. Animales Salvajes. En estuche original, con certificado. Fr-23, 28, 28; KM-11, 17, 18. PROOF.