Thursday Sep 19, 2024 09:00 Europe/Berlin

15 Centesimi rot, Type III, waagerechtes Paar, allseits breitrandig, links mit Bogenrand, in Mischfrankatur mit Stempelmarke 30 Centesimi, Ziffer im Buchdruck, mit jeweils sauber aufgesetztem DKr. "MASSA 30/7" auf Briefvorderseite nach Venedig. Durch die linke Marke des Paares verläuft ein senkrechter Briefbug, sonst gute Erhaltung. Derartige Mischfrankaturen sind außerordentlich selten. Mehrfach signiert, Fotoatteste Ferchenbauer (1993) Raybaudi (1993) und Sorani (1998)
Frontespizio di lettera affrancato con una coppia del 15 c. carta a macchina in affrancatura mista con un 30 c. fiscale da “MASSA 3/7” per Venezia. Un Francobollo da 15 c. con piega. Raro insieme.

Michel 3Y+St. 4I
Briefvorderseite

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite