Active Auction

lot # 6013 - altdeutschland baden

Price: CHF 1,000.00
Wednesday Nov 27, 2024 09:00 Europe/Zurich

1862/66, 3 Kreuzer rosa in wertstufengleicher Mischfrankatur mit 1868, 3 Kreuzer rosarot, zusammen mit 1 Kreuzer grün, mit EKr. "CARLSRUHE 29 SEP." (1869) auf Briefhülle nach Zaandyk. Portogerecht frankiert nach dem neuen NDP-Tarif. Minimale Patina, sonst einwandfrei. Eine äußerst seltene Mischfrankatur, in dieser Kombination hat PROFI keine weitere registriert. Fotoattest Brettl BPP (1998)