Active Auction

lot # 10058 - Liechtenstein, Austria, Switzerland Switzerland

Price: € 3,000.00
Wednesday Sep 25, 2024 09:00 Europe/Berlin

1843/1900 (ca.), umfangreiche ungebrauchte und meist gestempelte Sammlung mit vielen Briefen, inkl. Portomarken, spezialisiert mit vielen Dubletten und weiteren Besonderheiten, bessern Marken dabei u.a Postkreis Genf Mi.-Nr. 3 gestempelt, Bundespost Mi.-Nr. 6, Rayon Mi.-Nr. 7I-II, 8(26), 9II(18), 18, 19, 28, etc., starker Teil Strubel, etc., dazu Karten und Briefe mit interessanten Verwendungen. Die Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei, einige sign.  Köhler, Richter, Kimmel BPP, Rellstab BPP, sauber im Album

Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Vierer

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite