lot # 10199 - Liechtenstein, Austria, Switzerland Austria

Wednesday Sep 25, 2024 09:00 Europe/Berlin

1850/1916, sehr schöne und in der Klassik fast ausnahmslos gestempelte, spezialisierte Sammlung ab umfangreichem Teil 1. Ausgabe, sauber nach Papier und Typen sowie weiteren Besonderheiten wie doppelseitiger Druck, Papierfalten usw. gesammelt, außerdem diverse Andreaskreuze 1858-Ausgabe, Mi.-Nr. 16 auf Zeitungsschleife, viele Besonderheiten wie Einheiten, Randstücke, Mischzähnungen, später mit besseren ungebrauchten Ausgaben, Luftpostbrief Mi.-Nr. 225-27 von Lemberg nach Wien usw., insgesamt viele ausgesucht schöne Stempelabschläge, alles sauber aufgezogen auf selbst gestalteten Seiten

Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite