lot # 96 - german states mecklenburg-schwerin
1864, Weißer Grund durchstochen 4/4 Schilling lebhaftbräunlichrot auf gewöhnlichem Papier, 4er-Block, farbfrisch und gut durchstochen, oben mit Zwischenstegen und rechts mit vollem Bogenrand mit Reihenzählern "6" und "7", ungebraucht mit Originalgummi, 2 Werte postfrisch. Die Einheit ist unten gering angetrennt, in den äußeren Bogenrändern unauffällige Bugspuren. Eine attraktive und seltene Einheit. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Michel 5b
Postfrisch Viererblock , Ungebraucht Viererblock