实现价格

lot # 10034 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1849/2017 (ca.), guter Nachlass in drei Kartons, beginnend mit einem

Nachlässe

1849/2017 (ca.), guter Nachlass in drei Kartons, beginnend mit einem Album Altdeutschland aus Borek-Abo mit einigen besseren Werten, eine schöne und vor allem aber saubere postfrische Sammlung Weimarer Republik 1919-1932, komplett bis auf Südamerika- und Polarfahrt sowie einigen unbedeutenden Infla-Ausgaben, dabei Atteste der guten Ausgaben wie die kompletten Sätze Holztaube(MiNr. 344-350) vom Oberrand, Flugpost 1926(MiNr. 378-384), Berühmte Deutsche(MiNr. 385-397), Reichspräsidenten(MiNr. 410-422) sowie Bl. 1, alles in einwandfreier postfrischer Qualität, weiterhin eine komplette postfrische Bund-Sammlung bis 2016 in 7 Alben "Deutschland Klassik", dabei der Posthornsatz mit Attest H.-D. Schlegel, BPP, "echt und einwandfrei" sowie mit entsprechender €-NOMINALE. Eine 8-bändige Motivsammlung "Flaggen" runden diesen attraktiven Posten ab.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)