实现价格

lot # 10120 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Nachlass in 4 Kartons dabei Altdeutschland, Deutsches Reich ab Brusts

Nachlässe

Nachlass in 4 Kartons dabei Altdeutschland, Deutsches Reich ab Brustschild, Gebiete, All. Bes., Bund/Berlin/DDR mit Frühausgaben, einige bessere Werte auch geprüft, dazu Belege, Ganzsachen, Ansichtskarten, Flugpost und Dubletten, weiterhin Ausland mit Kolonialausgaben, Teilsammlungen NL, A, CZ und TR, etwas Thematik mit Olympia und Tiermotiven, Bogenware, Blocks sowie Kleinbogen. Abgerundet wird dieser Posten mit einer Kiste Telefonkarten(ca. 1.000 Stück) und einem Album mit Streichholzschachtel-Bildern.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief