实现价格

lot # 10224 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1850/2010, ca, 2 große Kartons mit Marken und Belegen aus aller Welt

Nachlässe

1850/2010, ca, 2 große Kartons mit Marken und Belegen aus aller Welt u.a. in 28 Alben, 1 Ordner u. 1 Buch, dabei Alben mit Motivmarken, Teilsammlungen und Dubletten Deutschland, Europa und Überseeische Staaten, dazu Briefe, Karten u. Ganzsachen aus vielen Ländern, Geldscheine sowie Telefonkartensammlung in 3 Alben und 1 Zigarrenkästchen mit Abzeichen u.a. Ehrenkreuz I Weltkrieg (2 Stck.), HJ Fähnlein-Führer Schnur grün/weiß, Abzeichen Luthertag 1933, Preußischer Kriegerverband bis zu neueren Teilnehmermedaillen, ansehen, günstig

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Ansichtskarte/Ganzsache