实现价格

lot # 10238 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Berlin-Nachlaß - ein Karton voll mit Berliner Ware in div. Alben, dab

Nachlässe

Berlin-Nachlaß - ein Karton voll mit Berliner Ware in div. Alben, dabei gestempelte Grundstocksammlung mit guten Anfangsausgaben wie 1 DM Rotaufdruck, Goethe, Glocken und weitere, div. Belege mit u.a. ERP 1950 auf Sonderkarte, einige Markenheftchen incl. ein sehr frisches MH 2 (leider bei Hbl. 5 und 7 je eine Marke fehlend), postfrische Dubletten/Sammlungsteile, hier auch mit Bogenecken und Formnummern.