实现价格

lot # 10320 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: BUND, Nachlaß eines alten Kameraden mit einer nahezu kompletten Bund-

Nachlässe

BUND, Nachlaß eines alten Kameraden mit einer nahezu kompletten Bund-Sammlung 1970-1989 in drei Safe-Dual-Plus-Ringbindern, Einsteckbücher mit Briefmarken vom Deutschen Reich bis Bundesrepublik, dazu diverse Ersttagsbriefe mit "BERLIN 12"-Sonderstempeln, ein paar Belege mit Währungsmischfrankaturen von 1990 sowie ein paar Zeitungen "Kameradendienst" (ca. 1999).

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief