lot # 21 - Celtiberian Coins

Wednesday Oct 15, 2014 22:30 Europe/Madrid

Semis. ABDERA. Anv.: Cabeza masculina con casco a izquierda. Rev.: Delfín y atún a izquierda, leyenda púnica entre ambos. 3,95 grs. AE. Pátina verde. MUY ESCASA. AB-18. MBC+.