lot # 103 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 143 a.C. ANÓNIMO-101. Rev.: Diana en biga arrastrada por ciervos a derecha, debajo creciente. En exergo: ROMA. 3,81 grs. AR. Pátina. Cal-57; FFC-82. MBC+.