lot # 230 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 78 a.C. VOLTEIA-3. M. Volteius M. f. Rev.: Ceres con dos antorchas en biga, arrastrada por serpientes a derecha, detrás símbolo caduceo alado. En exergo: M. VOLTEI. M. F. 3,83 grs. AR. Pátina. Cal-1393; FFC-1231. EBC-.