lot # 131 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 139 a.C. AURELIA-16. M. Aurelius Cotta. Rev.: Hércules en biga arrastrada por dos centauros. 3,85 grs. AR. Pátina. Cal-255; FFC-184. MBC+.