lot # 116 - Roman Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 Europe/Madrid

Denario. 62 a.C. AEMILIA-10. Paullus Aemilius Lepidus. Anv.: Cabeza velada de Concordia a derecha. PAVLLVS LEPIDVS CONCORDIA. 3,69 grs. AR. Ligera pátina. Cal-91; FFC-126. MBC+/MBC.