lot # 2135 - Celtiberian Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

As. ÉPOCA DE TIBERIO. SAGUNTO. Anv.: TI. CAESAR DIVI AVG. F. AVG. Cabeza de Tiberio a derecha. Rev.: SAG. L. SEMP. GEMINO (L. VAL. SVRA II) VIR. Nave y resello con D.D. 15,23 grs. AE. Pátina verde. AB-2091. MBC-.