Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC
As. ÉPOCA DE TIBERIO. CARTAGONOVA. Anv.: TI. CAESAR DIVI. AVGVSTI. F. AVGVSTVS P. M. Cabeza de Tiberio a izquierda. Rev.: NERO ET DRVSVS CAESARES QVINQ. C. V. I. N. C. Cabezas enfrentadas de Nero y Druso. 11,86 grs. AE. Pátina osucra. (Ligera raya en reverso). AB-600. MBC.