lot # 5348 - Spanish Decorations

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

Orden del Mérito Militar. Cruz de 2ª Clase Roja. Pensionada. (1888-1931). AR, metal dorado y esmaltes al fuego.. Ø 86x88 mm. Aguja y sujeciones originales. (Pequeña rotura en el esmalte rojo primer cuartel. En el centro corona resoldada). PG-131. MBC+.