lot # 5351 - Spanish Decorations

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

Orden de la Mendavia. Placa de Comendador de Número. AR y esmaltes al fuego. Ø 77x67 mm. Orden del Protectorado español de Marruecos. Aguja y sujeciones originales. (Pequeño defecto en el esmalte amarillo del sol naciente). PG-363. MBC+/EBC-.