By: Dr. Reinhard Fischer
lot # 4168 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
5 Pfg. on 10 Pf. steep overprint without blue line neat cancelled "TSINGTAU 19 / 6 00", expertized Richter and photo expertize Dr. Hartung: "fresh colors, perfect perforated and in faultless, used condition. " Michel 1600,--
5 Pfg. auf 10 Pf. Steilaufdruck ohne Blaustrich tadellos gestempelt "TSINGTAU 19/6 00", gepr. Richter und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1600,--
1IIFII
Dr. R. Fischer