By: Dr. Reinhard Fischer
lot # 4177 - deutsche kolonien und auslandspost kiautschou
5 Mark Emperor yacht neat cancelled "TSINGTAU a 29 / 9 05", expertized Grobe and photo expertize Dr. Hartung: "fresh colors, very well perforated and in faultless, used condition. " Michel 800.-
5 Mark Kaiserjacht tadellos gestempelt "TSINGTAU a 29/9 05", gepr. Grobe und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 800.-
17
Dr. R. Fischer